小米 miui 手机 关闭猜你喜欢

 时间:2026-04-23 04:40:16

1、打开某个app文件夹,例如“实用工具”,可以看到烦人的“猜你喜欢”功能。

小米 miui 手机 关闭猜你喜欢

2、点击实用工具,可以重命名文件夹名称,可以看到“猜你喜欢”右侧有个红点选择。

小米 miui 手机 关闭猜你喜欢

3、点击红色点可以看到变成白点。

小米 miui 手机 关闭猜你喜欢

4、你看结果,“猜你喜欢”功能已经关闭啦,如果成功了,轻点个赞哈。

小米 miui 手机 关闭猜你喜欢

  • 小米10怎么不推送miui12
  • 小米手机极速模式到哪关闭
  • 小米怎么设置应用程序白名单教程miuiapp白名单
  • 关闭小米手机浏览器猜你喜欢资源推荐的方法
  • 小米手机给图片加马赛克的方法
  • 热门搜索
    黄陂旅游景点大全 越南旅游要带多少钱 哈尔滨旅游必去景点 福建海峡旅游人才网 深圳文体旅游局官网 百度旅游攻略网 呼伦贝尔旅游局官网 山东省旅游局 九华山旅游地图 邮轮旅游攻略