小米手机给图片加马赛克的方法

 时间:2026-04-22 07:02:26

1、打开手机相册

小米手机给图片加马赛克的方法

2、选择要加马赛克的图片进入,点击下方的编辑

小米手机给图片加马赛克的方法

3、在弹出的选项中,往左拖动,找到马赛克功能

小米手机给图片加马赛克的方法

4、进入该功能后,选择马赛克样式,拖动滑块调整马赛克的大小

小米手机给图片加马赛克的方法

5、最后在要涂抹马赛克的地方进行滑动,确认之后,点击右下角的保存即可

小米手机给图片加马赛克的方法

1、相册列表选择打马赛克的图片

2、点击下方编辑,往左拖动,选择马赛克功能

3、选择马赛克样式和大小

4、在加马赛克的地方进行涂抹即可

  • 小米手机怎么给图片打马赛克
  • 小米手机的照片如何打马赛克
  • 小米手机怎么给图片添加马赛克
  • 小米手机给图片打马赛克
  • 小米手机怎么给照片打马赛克?
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网 普吉岛旅游 江门旅游 去哪旅游 旅游服务 旅游推荐 安徽旅游景点 成都旅游景点 峨眉山旅游 乐山大佛旅游攻略