华为返回键设置在哪里

 时间:2026-04-23 23:31:56

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,点击系统和更新称叮,点击系统导航方式。

华为返回键设置在哪里

2、点击悬浮导航

在新界面里,找到悬浮导航选项,点击它进瞧侮槐入新界面里炼帮。

华为返回键设置在哪里

3、开启悬浮导航

在新界面里,把悬浮导航开启,即可设置华为手机的返回键。

华为返回键设置在哪里

  • 华为手机三指截屏怎么设置
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机设置人脸识别后直接解锁,无需滑动屏幕
  • 导航键怎么设置
  • 手机下面三个返回键怎么设置
  • 热门搜索
    福州旅游地图 上海到周庄旅游攻略 山东省旅游局 广西旅游景点介绍 泰山旅游注意事项 重庆周边旅游攻略 广西阳朔旅游攻略 张家界旅游攻略网 去哪旅游网 江西旅游局