iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上

 时间:2026-04-22 23:48:35

1、打开旧iPhone钱包应用,轻点交通卡,点击移除此卡。

iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上

2、用同一个Apple ID登录新iPhone,在钱包应用中点击添加,点击扫描或添加卡。

iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上

3、在卡片类型界面中,选择之前的交通卡直接添加即可。

iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上

1、打开旧iPhone钱包应用,轻点交通卡,点击移除此卡。

用同一个Apple ID登录新iPhone,在钱包应用中点击添加,点击扫描或添加卡。

在卡片类型界面中,选择之前的交通卡直接添加即可。

  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone公交卡怎么转移到新手机
  • iphone换手机后公交卡怎么迁移?
  • 换新iphone公交卡没有了怎么办
  • 热门搜索
    湿地旅游 山西旅游公司 秋季旅游好去处 台湾旅游特产 广州旅游博览会 第一步旅游 苏梅岛旅游 西递宏村旅游 旅游媒体 文明旅游活动总结