换新iphone公交卡没有了怎么办

 时间:2026-04-27 11:19:33

1、打开软件,点击页面上的加号图标,如下图所示:

换新iphone公交卡没有了怎么办

2、进入页面中,点击页面上的交通卡,如下图所示:

换新iphone公交卡没有了怎么办

3、在交通卡页面中,选择绑定的地区城市,如下图所示:

换新iphone公交卡没有了怎么办

4、进入页面后,将手机对准公交卡,识别添加即可,如下图所示:

换新iphone公交卡没有了怎么办

  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone换手机后公交卡怎么迁移?
  • 苹果公交卡怎么退款
  • iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 厦门武夷山旅游攻略 黔东南旅游景点大全 美国纽约旅游攻略 崇州鸡冠山旅游攻略 温江旅游景点大全 重庆海外旅游百事通 厦门旅游培训中心 吴哥窟旅游 三三旅游