手机微信在哪设置红包退回方式

 时间:2026-05-07 12:49:03

1、进入支付

在个人页,进入“支付”设置界面。

手机微信在哪设置红包退回方式

2、点击三小点

在支付界面,点击三小点。

手机微信在哪设置红包退回方式

3、点击红包退款方式

在更多支付设置界面,点击“红包退款方式”。

手机微信在哪设置红包退回方式

4、勾选方式

在退款方式也页面,勾选其中一种方式即可。

手机微信在哪设置红包退回方式

  • 微信怎么设置红包退回方式
  • 微信红包怎么设置退回零钱
  • 微信红包红包退款方式怎么设置
  • 怎样在新版手机微信中更改红包退款方式
  • 怎样设置微信红包退回方式
  • 热门搜索
    不丹旅游要多少钱 新西兰旅游报价 保定旅游公司 连江旅游景点大全 河南宝泉旅游度假区 疯狂旅游团台词 朝鲜旅游签证 吉林旅游攻略 上海到台湾旅游 大连旅游介绍