华为手机如何设置电话接听方式

 时间:2026-04-25 00:27:43

1、打开手机点击“设置”,如下图所示:

华为手机如何设置电话接听方式

2、点击“安全和隐私”,如下图所示:

华为手机如何设置电话接听方式

3、点击“指纹”,如下图所示:

华为手机如何设置电话接听方式

4、将“来电接听”打开即可,如下图所示:

华为手机如何设置电话接听方式

1、【1】打开手机点击“设置” 

【2】点击“安全和隐私”

【3】点击“指纹”

【4】将“来电接听”打开即可

  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 华为手机接听方式设置
  • 华为手机来电接听方式怎么改
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 怎样更改华为手机来电接听方式
  • 热门搜索
    天津市旅游局 德国旅游买什么 北京到云南旅游 大连旅游政务网 三亚旅游学院 桂林旅游报价 乐山旅游景点大全 重庆主城区旅游景点 西山旅游 七台河旅游