华为手机来电接听方式怎么改

 时间:2026-04-22 19:04:27

1、点击智能辅助

在华为设置页面点击智能辅助。

华为手机来电接听方式怎么改

2、点击手势控制

在智能辅助页面点击手势控制。

华为手机来电接听方式怎么改

3、点击拿到耳边

在手势控制页面点击拿到耳边。

华为手机来电接听方式怎么改

4、打开接听来电

将接听来电的开关打开即可更换接听方式。

华为手机来电接听方式怎么改

  • 华为手机接听方式设置
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 华为手机接电话方式怎么设置
  • 华为手机接电话左右滑怎么改
  • 华为手机接听滑动改成点击
  • 热门搜索
    浙江绍兴旅游景点 汕头旅游攻略 长白山旅游最佳时间 旅游胜地排行榜 云南香格里拉旅游 湖南省旅游攻略 韶关旅游景点大全 朱家角旅游攻略 宁武旅游 云南旅游咨询