如何把网页放到手机桌面上

 时间:2026-04-22 23:26:33

1、打开手机,点击浏览器,进入到手机上可以浏览网页的地方。

如何把网页放到手机桌面上

2、你在浏览网页的时候界面下方有一个功能栏,点击中间那个三条横的图标。

如何把网页放到手机桌面上

3、在跳出来的功能菜单中点击收藏网址,把这个网址保存成书签。

如何把网页放到手机桌面上

如何把网页放到手机桌面上

4、保存成书签之后,点击书签历史选项,你可以在这看到你刚才保存成书签的这个网页。

如何把网页放到手机桌面上

5、然后你长按该网页会跳出来一个提示,选择发送至桌面这个功能选项。

如何把网页放到手机桌面上

如何把网页放到手机桌面上

6、然后你会在桌面上看到你经常浏览的这个网页已经被发送到桌面,你直接点击就可以浏览了。

如何把网页放到手机桌面上

  • 手机浏览器如何将我收藏的网址放到桌面上
  • 怎么把网页保存到手机桌面
  • 如何在手机桌面添加网页快捷方式
  • 手机网页怎么添加到桌面 网页怎么放到手机桌面
  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • 热门搜索
    高雄旅游 莱芜旅游景点 旅游宣传语 大连旅游地图 花莲旅游攻略 夏天旅游的好地方 防城港旅游景点 河北省旅游景点大全 陕西安康旅游 夏天哪里旅游好