怎么把网页保存到手机桌面

 时间:2026-04-22 01:25:54

1、首先肤膨侨打开手机浏览器。

怎么把网页保存到手机桌面

2、打开想要保存的网页,点击下方浏览器的选项没睡。

怎么把网页保存到手机桌面

3、在弹出的界面选择收藏欠屈网址。

怎么把网页保存到手机桌面

4、将保存位置改为桌面书签,选择添加,即可将网页保存到手机桌面。

怎么把网页保存到手机桌面

5、总结如下:

怎么把网页保存到手机桌面

  • 手机浏览器如何将我收藏的网址放到桌面上
  • 如何在手机桌面添加网页快捷方式
  • 手机怎么把网页放到桌面上
  • 如何把网页放到手机桌面上
  • 怎样把网址添加到手机桌面上去
  • 热门搜索
    南非旅游 廊坊旅游 桂林旅游 连云港旅游 佛山旅游 安徽旅游 桂林旅游学院 山西旅游 江西旅游商贸职业学院 浙江旅游职业学院