哔哩哔哩图片水印设置的操作

 时间:2026-04-23 19:30:47

1、打开哔哩哔哩,进去之后,点击账号头像,如下图所示:

哔哩哔哩图片水印设置的操作

2、打开哔哩哔哩侧边栏之后,点击设置,如下图所示:

哔哩哔哩图片水印设置的操作

3、在设置中,选择动态设置,如下图所示:

哔哩哔哩图片水印设置的操作

4、进去之后,点击图片水印设置,如下图所示:

哔哩哔哩图片水印设置的操作

5、进去之后,启用图片水印,并设置在右下角,根据需要设置,如下图所示:

哔哩哔哩图片水印设置的操作

  • 必剪怎么设置录屏清晰度
  • 哔哩哔哩右上水印怎么去?
  • 必剪怎么使用蒙版功能
  • 如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容
  • 2019我的微博播报链接在哪怎么分享给好友?
  • 热门搜索
    5月19日中国旅游日 旅游 新闻 安阳旅游网 我国旅游业发展现状 北京房山旅游 云南旅游通票 黄龙旅游集散中心 平山县旅游 云南旅游要多少钱 10月份去哪旅游最好