如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

 时间:2026-04-24 19:13:51

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

4、消息提醒设置界面点击”通知显示消息内容“后面的圆点

如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

5、”通知显示消息内容“后面的圆点变为灰色即表示关闭名人朋友圈通知显示消息内容成功

如何关闭名人朋友圈通知显示消息内容

  • 怎么采购置办年货?
  • Gate.io理财宝使用教程
  • 如何使用QQ登录斗鱼
  • 真我gt设置时间自动校准的方法
  • 如何关闭央视新闻推送通知
  • 热门搜索
    国庆旅游推荐 南通旅行社旅游报价 凤凰旅游路线 度蜜月旅游攻略 旅游海报 蚂蜂窝旅游攻略网 汕头旅游总公司 桂林旅游政务网 杭州旅游景点排行 去泰国旅游穿什么