苹果手机怎么设置屏保

 时间:2026-05-06 06:56:20

1、打开设置

解锁手机,在屏幕上打开设置功能。

苹果手机怎么设置屏保

2、打开墙纸

进入设置后,找到墙纸功能打开。

苹果手机怎么设置屏保

3、选取新墙纸

进入墙纸界面侯,点击选取新墙纸功能。

苹果手机怎么设置屏保

4、点击设定主屏幕

进入选取新墙纸洁面后,点击所需要换的图片,点击设定主屏幕按键。

苹果手机怎么设置屏保

  • 苹果屏保壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • iPhone手机如何设置屏保
  • 苹果手机设置壁纸
  • 热门搜索
    大理丽江旅游 菲律宾长滩岛旅游 淄博旅游景点大全 俄罗斯旅游攻略 中国旅游网官方网站 日本旅游地图 广东旅游攻略 吉隆坡旅游攻略 妈妈旅游网 额济纳旅游