苹果手机怎么设置屏保

 时间:2026-04-24 18:43:13

1、打开“设置”,找到并点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”。

苹果手机怎么设置屏保

2、点开“静态墙纸”,有很多图片可供选择,选择一张图点开。

苹果手机怎么设置屏保

3、点击“设定”,若想锁定屏幕和主屏幕是同一张图片,选择“同时设定”,若想锁定屏幕和主屏幕不是同一张图片,重新选择一张图片,设定成“锁定屏幕”。

苹果手机怎么设置屏保

4、总结如下。

苹果手机怎么设置屏保

  • 苹果屏保壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏保
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
  • 热门搜索
    太白山旅游攻略 云南丽江旅游攻略 去泰国旅游注意事项 济南旅游景点大全 海南岛旅游景点 山西旅游职业学院 养马岛旅游攻略 日本旅游注意事项 驴妈妈旅游团购 衡山旅游攻略