飞读小说怎么关闭书边效果

 时间:2026-04-25 05:50:28

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说怎么关闭书边效果

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说怎么关闭书边效果

3、设置界面点击“书边效果”后面的圆点

飞读小说怎么关闭书边效果

4、“书边效果”后面的圆点变为灰色即表示飞读小说关闭书边效果成功

飞读小说怎么关闭书边效果

  • 怎么关闭飞读小说阅读重力感应
  • 怎么关闭飞读小说显示阅读信息
  • 飞读小说怎么关闭翻页时保留一行
  • 怎么关闭飞读小说音量键翻页
  • 飞读小说怎么开启书边效果
  • 热门搜索
    广西旅游路线 百事通旅游 山西五台山旅游攻略 张家界 旅游 浙江有哪些旅游景点 泸州旅游景点大全 大鹿岛旅游 旅游新闻资讯 旅游资源调查报告 哈尔滨市旅游局