怎么关闭飞读小说阅读重力感应

 时间:2026-04-26 02:58:55

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭飞读小说阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭飞读小说阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

怎么关闭飞读小说阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为灰色即表示关闭飞读小说阅读重力感应成功

怎么关闭飞读小说阅读重力感应

  • 如何关闭为你诵读阅读重力感应
  • 飞读小说如何关闭阅读重力感应
  • 如何关闭飞读小说阅读重力感应
  • 畅读书城怎么停用阅读重力感应
  • 为你诵读如何关闭阅读重力感应
  • 热门搜索
    江浙旅游 秦皇岛旅游一卡通 深圳周边旅游景点 长春大学旅游学院教务系统 高端旅游 宜宾旅游景点大全 石家庄附近旅游景点 乌镇旅游攻略两天一夜 外出旅游必备 清明旅游