长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信截屏语音怎么弄才可以听得到
时间:2026-05-06 19:07:38
1、
点击转文字
进入聊天界面,点击语音后面的转文字。
2、
下拉手机屏幕
页面弹出文字后,把手机屏幕往下拉。
3、
点击截屏
进入控制中心,点击截屏即可。
微信截屏带语音怎么弄
微信怎么截屏语音播放
语音截屏怎么操作
微信语音怎么截屏
微信语音怎么截屏
热门搜索
厦门旅游婚纱照
大别山旅游
外地旅游日了妈妈
长白山天池旅游攻略
库车旅游
淘宝旅游
东营旅游景点大全
旅游线路报价
北京旅游网站
香港旅游指南
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长