长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信怎么截屏语音播放
时间:2026-05-11 11:40:44
1、
打开屏幕录制
打开手机录屏功能进行屏幕录制。
2、
进入聊天界面
打开微信,选择聊天,进入聊天界面。
3、
点击语音播放
点击语音进行播放即可。
怎么截屏语音聊天的声音?
微信语音怎么截屏
怎么截微信语音给别人听
微信语音截图并播放到朋友圈
微信截屏带语音怎么弄
热门搜索
杭州附近的旅游景点
福建省旅游景点
大鹿岛旅游
云南腾冲旅游景点
旅游人才
重庆旅游租车
上海旅游景区
海南旅游注意事项
永康旅游
内蒙古 旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长