怎么截屏语音聊天的声音?

 时间:2026-04-24 06:16:33

1、点击收藏

打开微信聊天窗口,长按语音,点击收藏。

怎么截屏语音聊天的声音?

2、选择转存为笔记

进入收藏语音界面,点击右上角三个点,选择转存为笔记。

怎么截屏语音聊天的声音?

3、选择发送给朋友

进入笔记界面,点击右上角三个点,选择发送给朋友,即可截屏语音聊天的声音。

怎么截屏语音聊天的声音?

  • 微信怎么截屏语音播放
  • 怎么截微信语音给别人听
  • 微信截屏带语音怎么弄
  • 微信语音怎么截屏
  • 微信语音怎么截屏
  • 热门搜索
    上海外滩旅游攻略 3月份适合去哪里旅游 六鳌旅游攻略 深圳东部华侨城旅游 海南旅游介绍 广东旅游网 埃及旅游景点 黄山旅游线路图 福州旅游网 互助旅游