微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

 时间:2026-05-17 12:39:59

1、打开微信主页面,点击“我”

微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

2、在我的页面选择“设置”,点击打开

微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

3、进入后在新界面选择”通用“,点击打开

微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

4、接着在通用的界面中选择”照片、视频和文件“,点击打开

微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

5、在新界面里将”移动网络下视频自动播放“后面的开关开启或者关闭

微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放

  • 微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频
  • 腾讯微视怎么开启铃声提醒
  • 微信怎么取消小视频自动播放
  • 怎么把微信自动播放视频关掉
  • 抖音如何设置不让人看
  • 热门搜索
    泰顺旅游 旅游基础设施 同城旅游网站 贵阳旅游必去景点 四川旅游学院官网 中国水上旅游网 格陵兰旅游 旅游项目策划书 苏杭旅游 南沙群岛旅游