微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

 时间:2026-04-21 22:01:34

1、1.打开手机中下载好的微信手机APP

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

2、2.打开微信手机APP之后, 进入到微信手机APP的首, 点击页面右下角的我

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

3、3.进入个人页面, 点击设置

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

4、4.在设置页面中 , 点击通用

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

5、5.点击照片、视频、文件和通话

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

6、6.打开移动网络下视频自动播放的开关,这样我们观看朋友圈时,好友发布的视频就会自动播放了

微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频

  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么设置移动网络下视频自动播放
  • 怎么设置微信移动网络下视频自动播放
  • 微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 1月份去哪里旅游好 日照旅游景点大全介绍 雪野湖旅游区 五台山旅游景点 三亚有哪些旅游景点 台湾花莲旅游攻略 缙云旅游 湖北著名旅游景点 三三旅游