iphone怎样从icloud恢复备份

 时间:2026-04-23 18:44:04

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

iphone怎样从icloud恢复备份

2、点击还原

在通用页面,点击传输与还原iPhone。

iphone怎样从icloud恢复备份

3、打开还原

在还原页面,打开还原。

iphone怎样从icloud恢复备份

4、点击还原所有设置

出现选项,点击还原所有设置。

iphone怎样从icloud恢复备份

5、点击从iCloud恢复

重启手机,点击从iCloud云备份恢复即可。

iphone怎样从icloud恢复备份

  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • iphone怎样从icloud恢复备份
  • 通过iCloud云备份如何恢复苹果手机数据
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 宜昌旅游攻略 新疆旅游必去景点 大草原旅游 巴厘岛旅游报价 南宁旅游攻略 葫芦岛旅游景点大全 北戴河旅游景点 渭南旅游 四川旅游地图