iphone怎样从icloud恢复备份

 时间:2026-04-23 19:22:19

1、在设置页面,点击【通用】。

iphone怎样从icloud恢复备份

2、在通用页面,点击【传输与还原iPhone】。

iphone怎样从icloud恢复备份

3、在还原页面,打开【还原】。

iphone怎样从icloud恢复备份

4、出现选项,点击【还原所有设置】。

iphone怎样从icloud恢复备份

5、重启手机,点击【从iCloud云备份恢复】即可。

iphone怎样从icloud恢复备份

  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • 热门搜索
    狼牙山旅游 西安到海南旅游 旅游酒店预订 马来西亚旅游注意事项 密云旅游网 夏天去哪里旅游凉快 桂林旅游网 旅游族 芭提雅旅游 通化旅游