手机屏幕自动旋转怎么设置

 时间:2026-04-22 01:55:42

1、打开手机,向下滑动。

手机屏幕自动旋转怎么设置

2、进入任务栏,然后点击右上角铅笔图标。

手机屏幕自动旋转怎么设置

3、之后,点击开启自动旋转。

手机屏幕自动旋转怎么设置

4、最后,自动旋转开启成功。

手机屏幕自动旋转怎么设置

  • 荣耀50如何启用全面屏手势
  • 华为mate20怎么设置全面屏手势?
  • 华为阅读怎么关闭休息提醒
  • OPPOfindx5手机如何设置返回键呢?
  • 华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
  • 热门搜索
    日本旅游指南 黑河旅游景点大全 旅游产品分销平台 旅游观光电瓶车 北京旅游点 浙江乌镇旅游攻略 江西武功山旅游攻略 厦门旅游年卡办理 呼伦贝尔旅游局 大连旅游图片