华为阅读怎么关闭休息提醒

 时间:2026-04-22 06:22:49

1、点击我的

在华为阅读APP右下角点击我的。

华为阅读怎么关闭休息提醒

2、点击设置

在当前页面点击设置。

华为阅读怎么关闭休息提醒

3、点击休息提醒

在设置页面点击阅读设置,点击休息提醒。

华为阅读怎么关闭休息提醒

华为阅读怎么关闭休息提醒

4、点击关闭提醒

在当前页面点击关闭提醒即可关闭休息提醒。

华为阅读怎么关闭休息提醒

  • 华为mate20信息提示怎么选择振动?
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 如何关闭华为荣耀10手机里运行的程序
  • 华为音乐如何设置播放页歌词大小
  • 如何在苹果手机的健康上输入个人信息
  • 热门搜索
    观光旅游 大阪旅游景点 重庆三峡旅游 菲律宾长滩岛旅游 中国旅游新闻网 长江三峡旅游 俄罗斯旅游攻略 三亚旅游报价 温州旅游景点 南戴河旅游攻略