微信如何进行医保个人账户余额查询

 时间:2026-04-21 17:52:06

1、首先打开微信,点击界面中的【服务】菜单。

微信如何进行医保个人账户余额查询

2、点击进入之后,再选择界面中的【城市服务】菜单。

微信如何进行医保个人账户余额查询

3、进入之后,再点击【社保】菜单,点击进入。

微信如何进行医保个人账户余额查询

4、进入之后,再点击【医保个人账户余额查询】菜单,就可以进行查询了。

微信如何进行医保个人账户余额查询

  • 怎样用微信查询医疗保险
  • 个人医保卡查询明细
  • 手机微信怎么查看医保
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 微信交了医保怎么查不到缴费记录
  • 热门搜索
    无锡旅游景点介绍 重庆旅游景点大全介绍 冬季黄山旅游攻略 斯里兰卡旅游费用 广西旅游发展委员会 三亚旅游景点大全 鸡公山旅游攻略 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 五一去哪旅游好 新安江旅游