怎样用微信查询医疗保险

 时间:2026-04-24 06:06:05

1、首先打开微信,点击“我”,进入“支付”选项。

怎样用微信查询医疗保险

2、找到“城市服务”并点击进入。

怎样用微信查询医疗保险

3、以广东省为例,点击屏幕右上方的搜索图标。

怎样用微信查询医疗保险

4、在搜索框中输入“社保”,点击“广东省社保查询”。

怎样用微信查询医疗保险

5、点击“社保查询”,进入用户中心。

怎样用微信查询医疗保险

6、在用户中心输入身份证号码、姓名和验证码,点击“确定”即可查询医疗保险内容。

怎样用微信查询医疗保险

7、总结如下。

怎样用微信查询医疗保险

  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 怎么查医保缴费记录
  • 手机微信怎么查看医保
  • 微信怎么查医疗保险交没交
  • 微信怎么查看医保缴费明细
  • 热门搜索
    旅游景点天气预报 旅游 网站 旅游卫视广告 上海旅游节官网 丁丁旅游香港站 南日岛旅游 止锚湾旅游攻略 黔东南旅游网 比较好的旅游网站 厦门岛内旅游景点