华为手机如何设置联系人字体大小

 时间:2026-04-26 18:44:04

1、进入手机设置界面,找到“显示和亮度”选项,点击进入。

华为手机如何设置联系人字体大小

2、在“显示和亮度”界面找到“字体大小和粗细”选项,点击进入。

华为手机如何设置联系人字体大小

3、进入字体大小设置界面,拖动“字体大小”下面“控制条”,即可设置联系人字体。

华为手机如何设置联系人字体大小

  • 请问华为手机电话通讯录的字小怎么变大呢
  • 华为手机通讯录字体大小怎么调
  • 怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体
  • 华为手机如何设置字体变大
  • 华为手机桌面字体怎么调大
  • 热门搜索
    北海旅游景点大全 旅游 新闻 天津著名旅游景点 河北承德旅游景点 去山西旅游 淳安千岛湖旅游 厦门旅游婚纱摄影 苏州旅游景点介绍 不丹旅游要多少钱 重庆旅游地图高清版