怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

 时间:2026-04-22 02:21:26

1、点击手机屏幕上的【设置】,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

2、在设置界面,点击【显示】,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

3、在显示界面,点击【字体与显示大小】,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

4、在字体与显示大小界面,找到字体大小那栏,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

5、将按钮向右滑动,越向右字体越大,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

6、最后,可对手机的联系人(通讯录)进行查看字体调大后的样子,如下图所示

怎么调大(华为)手机通讯录(或联系人)的字体

  • 华为手机通讯录字体大小怎么调
  • 请问华为手机电话通讯录的字小怎么变大呢
  • 微信通讯录字母怎么变大
  • 华为手机通讯录字体大小如何调
  • 拨号数字大小怎么调整
  • 热门搜索
    海岛旅游排名 湖南省旅游局官方网站 桃花岛旅游 天津旅游网 旅游活动方案 长春旅游网 江西省旅游局 丽江自由行旅游攻略 旅游人才 美国洛杉矶旅游攻略