iphone12微信卡顿不流畅

 时间:2026-04-30 05:11:33

1、点击设置

在我的页面,点击设置的选项。

iphone12微信卡顿不流畅

2、点击帮助与反馈

点击帮助与反馈的选项。

iphone12微信卡顿不流畅

3、点击扳手图标

点击右上角的扳手图标。

iphone12微信卡顿不流畅

4、点击性能检测工具

点击微信性能检测工具的选项。

iphone12微信卡顿不流畅

5、打开卡顿检测

将卡顿检测选项后面的开关打开即可。

iphone12微信卡顿不流畅

  • 苹果12微信反应慢
  • 苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
  • 如何解决苹果手机微信卡顿的问题?
  • iphone13建议删除的自带app
  • 苹果手机使用微信时卡顿怎么处理
  • 热门搜索
    长沙的旅游景点 上海旅游介绍 去韩国旅游注意事项 红色旅游论文 顺义旅游景点 美国旅游签证通过率 扬州旅游节 春节厦门旅游攻略 林州旅游景点大全 去朝鲜旅游多少钱