iphone13建议删除的自带app

 时间:2026-05-03 21:22:12

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13建议删除的自带app

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone13建议删除的自带app

3、进入通用页面后,点击页面上的iPhone储存空间,如下图所示:

iphone13建议删除的自带app

4、进入页面后,点击启用卸载未使用的应用,如下图所示:

iphone13建议删除的自带app

5、进入手机自带app页面后,点击删除应用即可,如下图所示:

iphone13建议删除的自带app

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果13手机屏幕按键怎么设置
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iPhone14如何设置触控调节的按住时长
  • 热门搜索
    旅游新闻资讯 冬季旅游好去处 成都旅游指南 铜川旅游景点大全 上海附近的旅游景点 旅游美学 东北三省旅游景点 东方旅游 丽江旅游网 贵州乡村旅游