支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

 时间:2026-04-23 15:56:31

1、打开支付宝APP后,直接点击首界面里的【转账】按钮,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

2、进入支付宝转账界面后,直接点击这里面的【向多人转账】,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

3、在打开的向多人转账界面直接点击【添加转账对象】,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

4、向多人转账里直接点击下面的【添加转账对象】,然后在弹出的对话框里选择要添加多人的方式,建议选择好友,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

5、在打开的支付宝好友界面里,直接勾选要转账的好友,然后点击确定,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

6、添加好向多人转账的好友后,直接点击后面输入转账金额,然后点击下面的【确认转账】按钮,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

7、然后在弹出的确认付款对话框里选择付款方式,然后输入支付密码就可以了,如下图所示。

支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账

  • 支付宝开具交易流水材料教程分享
  • 京东app银行卡如何绑定
  • 中国联通电子凭证如何下载
  • 去日本打工报名步骤及注意事项
  • 香橘源化州橘红茶怎么泡
  • 热门搜索
    曼谷旅游攻略 香格里拉旅游景点 无锡旅游节 重庆市旅游 世界旅游景点 上海旅游局 崇明岛旅游景点 俄罗斯旅游攻略 沙坡头旅游攻略 枣庄旅游景点