小米13左上角方块怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:12:20

1、第一步:打开小米13手机的设置,点击【显示】选项进入!

小米13左上角方块怎么关闭

2、第二步:在显示页面,点击【控制中心与状态栏】选项进入!

小米13左上角方块怎么关闭

3、第三步:在控制中心与状态栏页面,把【来通知时显示图标】关闭即可,这样左上角方块就关闭了!

小米13左上角方块怎么关闭

  • 小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
  • 小米手机通知栏有个方框图标怎么取消
  • 小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 热门搜索
    博客旅游产品预订平台 自由行旅游网 棋盘山旅游攻略 好运角旅游度假区 上海著名旅游景点 黄山市旅游委员会 西宁旅游地图 旅游计划书范文 澳新旅游 三亚旅游攻略自助游