小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭

 时间:2026-04-29 16:19:28

1、步骤一:启动小米手机上的设置系统界面,选择【通知与控制中心】功能。

小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭

2、步骤二:在打开的控制中心设置界面选择底部的【状态栏】功能,点击进入。

小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭

3、步骤三:在弹出的状态栏设置界面选择【有通知时显示图标】,将后面的开关按钮关闭即可消除通知栏的方框图标。

小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭

  • 小米手机通知栏有个方框图标怎么取消
  • 小米手机通知栏有个方框图标怎么关闭
  • 小米手机屏幕有个小方块图标
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    安庆旅游景点大全 青海 旅游 舟山旅游地图 郑州旅游局 旅游管理专业前景 柳州旅游攻略 蓬莱阁旅游攻略 威海旅游政务网 旅游景点团购 普陀旅游