全民K歌如何清理缓存垃圾

 时间:2026-04-24 10:17:28

1、打开手机桌面,找到并点击【全民K歌】。

全民K歌如何清理缓存垃圾

2、进入到首页,点击右下角的【我的】

全民K歌如何清理缓存垃圾

3、进入到个人主页面,点击左上角的设置图标。

全民K歌如何清理缓存垃圾

4、进入到设置页面,点击【清理缓存垃圾】。

全民K歌如何清理缓存垃圾

5、然后,点击【放心清理】。

全民K歌如何清理缓存垃圾

6、接下来,页面可以查看到缓存垃圾清理成功。

全民K歌如何清理缓存垃圾

1、打开手机桌面,找到并点击【全民K歌】

2、点击右下角的【我的】

3、点击左上角的设置图标

4、点击【清理缓存垃圾】

5、然后,点击【放心清理】

6、接下来,页面可以查看到缓存垃圾清理成功

  • 全民k歌app在哪里设置对附近人隐藏在线状态
  • 全民K歌怎么设置对我的微信好友隐藏我的关注
  • 全民K歌怎么隐藏我的录歌信息
  • 全民k歌怎么开启不允许附近的人发现我
  • 怎样在全名k歌发布歌曲作品?
  • 热门搜索
    旅游计划ppt 海口旅游景点介绍 湖南衡山旅游攻略 西部旅游景点 诸暨旅游景点大全 镇江西津渡旅游攻略 遵化旅游景点大全 江门飞扬旅游官网 东莞旅游网 合福高铁旅游攻略