iPhone怎么设置后台APP刷新

 时间:2026-04-23 03:46:31

1、打开设置

iPhone怎么设置后台APP刷新

2、打开设置-找到通用

iPhone怎么设置后台APP刷新

3、打开通用-找到“后台App更新”

iPhone怎么设置后台APP刷新

4、打开“后台App更新”

iPhone怎么设置后台APP刷新

5、打开“后台App更新”-选择“无线局域网”和“WLAN与蜂窝数据”就是打开这个功能

iPhone怎么设置后台APP刷新

6、后台App刷新下方的app,可以选择哪些app可以自动更新

iPhone怎么设置后台APP刷新

  • iPhone怎么重设面容?
  • 招商银行如何设置后台在线时长
  • 苹果手机怎样关掉智能反转
  • 韩剧TV极速版随系统设置变换模式怎么关闭
  • 招商行信用卡降额如何恢复
  • 热门搜索
    旅游团查询 去厦门旅游攻略 旅游风光 温州旅游团 旅游婚纱摄影 这个季节去哪旅游最好 到日本旅游 山水旅游黄页 北海旅游景点介绍 马尔代夫旅游网