iPhone怎么重设面容?

 时间:2026-04-23 06:37:03

1、首先进入桌面打开 设置

iPhone怎么重设面容?

2、接着点击 面容ID与密码

iPhone怎么重设面容?

3、然后输入锁屏密码

iPhone怎么重设面容?

4、最后点击红字 重设面容ID即可

iPhone怎么重设面容?

  • 苹果手机为啥万能钥匙破不开
  • iphone11如何设置亮度自动调节
  • 苹果面容识别不灵敏
  • 苹果面容停用后怎样重新恢复?
  • ios14怎么修改运营商名称
  • 热门搜索
    神农架旅游景点 三亚旅游学院 现在最佳旅游地 海口恒大文化旅游城 鹤岗旅游景点大全 结婚旅游 合肥有什么旅游景点 成都到西双版纳旅游 泰安旅游政务网 泰国旅游攻略自由行