如何关闭酷狗音乐的充电特效

 时间:2026-04-23 12:55:20

1、点击设置

首先进入充电特效界面后,点击右上角的设置。

如何关闭酷狗音乐的充电特效

2、点击关闭充电

在界面中,点击关闭充电特效按钮即可。

如何关闭酷狗音乐的充电特效

3、选择原因

在弹出窗口中,根据自己选择关闭的原因即可。

如何关闭酷狗音乐的充电特效

4、点击关闭

最后在弹出提示窗口中,点击仍然关闭即可。

如何关闭酷狗音乐的充电特效

  • 糖豆APP怎么查看获得的鲜花数量
  • 华为格式化手机方法
  • 潮汐怎么开启潮汐泡泡
  • 简单的日式茄子鸡丁拉面
  • mix3滑屏设置
  • 热门搜索
    台湾旅游购物 岳阳旅游公司 康辉旅游集团 张北旅游景点大全 骑自行车旅游 天津旅游景点介绍 陕西杨凌旅游景点 山东日照旅游 南岳衡山旅游网 西安旅游论坛