如何下载今日头条

 时间:2026-04-22 12:30:07

1、在华为手机上找到今日头条的APP,见下图

如何下载今日头条

2、点击今日头条的APP,进入页面,点击继续,见下图

如何下载今日头条

3、在提示页面选择允许,见下图

如何下载今日头条

4、在需要使用电话权限页面选择始终允许,见下图

如何下载今日头条

5、在需要使用位置权限页面,选择始终允许,见下图

如何下载今日头条

6、点击始终允许后就会出现 今日头条的主页面,见下图

如何下载今日头条

  • 玉荷花炒韭菜
  • 彩钢瓦上钉漏水用什么防水材料
  • 刺激战场怎么放孔明灯
  • 荣耀50pro手机如何拍摄微电影
  • 豆渣的功效与作用有哪些?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游地图 芜湖旅游景点 武汉 旅游 私人定制旅游 西藏拉萨旅游 昆山旅游景点 印度尼西亚旅游 厦门鼓浪屿旅游 安徽旅游集团 东山旅游