荣耀50pro手机如何拍摄微电影

 时间:2026-04-21 15:11:43

1、打开手机【拍照】功能

荣耀50pro手机如何拍摄微电影

2、点击“拍照”界面的【更多】——选择【微电影】功能

荣耀50pro手机如何拍摄微电影

3、进入”微电影“”拍摄界面,

出现“怦然心动”、“悦己时刻”“相亲相爱”等多种模式,

选择自己喜欢的模式进行拍摄即可。

荣耀50pro手机如何拍摄微电影

  • 手机上微电影怎么拍
  • 华为手机拍照对焦和测光分离的操作
  • 荣耀手机微电影功能如何使用?
  • 华为手机怎么拍照
  • 华为mate30超级慢动作怎么拍
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 去哪里旅游便宜又好玩 重庆旅游景点介绍 黑龙江省旅游局政务网 黔阳古城旅游攻略 马尔代夫旅游图片 2月份去哪里旅游好 捷成旅游网 旅游法实施细则 天津市区旅游景点大全