美图秀秀怎样加个人水印

 时间:2026-05-03 14:27:45

1、首先,开启美图秀秀app,在我的界面选择右上角的设置图标。

美图秀秀怎样加个人水印

2、选择【我的个人水印】。

美图秀秀怎样加个人水印

3、进到后选择【添加+】。

美图秀秀怎样加个人水印

4、使用画笔画出自己的个人水印。

美图秀秀怎样加个人水印

5、最后,选择水印添加的位置后,选择右下角的确定即可。这样以后再使用美图秀秀是,个人水印就会自动保存在图片上了。

美图秀秀怎样加个人水印

1、首先,开启美图秀秀app,在我的界面选择右上角的设置图标。

2、选择【我的个人水印】。

3、进到后选择【添加+】。

4、使用画笔画出自己的个人水印。

5、最后,选择水印添加的位置后,选择右下角的确定即可。这样以后再使用美图秀秀是,个人水印就会自动保存在图片上了。

  • 美图秀秀怎么加个人水印
  • 美图秀秀怎么在自己增加个人水印?
  • 如何给美图秀秀我的图片添加自定义水印?
  • 美图秀秀怎么设置我的个人水印
  • 美图秀秀怎么添加我的个人水印
  • 热门搜索
    四川省旅游景点 旅游公司招聘 中国旅游经济蓝皮书 海南旅游路线 深圳旅游租车 扬州 旅游 金佛山旅游攻略 肇庆旅游景点大全 马来西亚旅游注意事项 新马泰旅游注意事项