美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

 时间:2026-04-28 17:26:56

1、第一步打开美图秀秀APP点击我的;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

2、第二步点击右上角六边形图标;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

3、第三步点击我的个人水印;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

4、第四步点击添加;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

5、第五步点击想要的水印模式,可以选择导入想要的图片变成水印,或者手写签名变成水印,或者相应水印模板;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

6、第六步调整水印大小,然后点击"√"图标;

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

7、第七步调整水印的透明度,然后点击"√"图标即可。

美图秀秀怎么在自己增加个人水印?

  • 美图秀秀怎么给相片加水印
  • 美图秀秀如何添加自己的个人水印
  • 美图秀秀加水印怎么加
  • 怎么用美图秀秀做自己的水印
  • 美图秀秀怎么加水印
  • 热门搜索
    西北旅游 春秋旅游 凤凰古城旅游攻略 武功山旅游攻略 武汉旅游景点大全 全国旅游景点 微山湖旅游 柳州旅游 象山旅游 韩国旅游景点