百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

 时间:2026-04-21 14:43:27

1、首先点击手机页面上的【百词斩】,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

2、然后登录自己的账号,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

3、打开【百词斩】以后点击【我】,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

4、接着点击右上角的【设置】,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

5、再点击【单词锁屏】,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

6、最后就可以开启和关闭单词锁屏,如下图所示。

百词斩怎么开启和关闭单词锁屏

1、1.首先点击手机页面上的【百词斩】

2.然后登录自己的账号

3.打开【百词斩】以后点击【我】

4.接着点击右上角的【设置】

5.再点击【单词锁屏】

6.最后就可以开启和关闭单词锁屏

  • 百词斩怎么开启单词锁屏?
  • 百词斩APP怎么开启单词锁屏?
  • 百词斩怎么开启单词锁屏
  • 百词斩APP在怎么关闭单词海报?
  • 怎么关闭百词斩的单词锁屏
  • 热门搜索
    旅游服务业 萍乡旅游 河南旅游景点图片 三亚旅游线路 丽江旅游多少钱 稻草人旅游 抚顺旅游景点大全 新加坡旅游注意事项 喀纳斯湖旅游 泰国旅游攻略注意事项