百词斩怎么开启单词锁屏?

 时间:2026-04-21 20:00:36

1、首先,我们打开手机的桌面,在桌面中找到“百词斩”app的图标,并点击进入主界面。

百词斩怎么开启单词锁屏?

2、在主界面的右下角,找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

百词斩怎么开启单词锁屏?

3、然后,我们在“我的”界面的右上角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

百词斩怎么开启单词锁屏?

4、接着,我们在设置界面中可以找到“单词锁屏”的选项,点击可以进入选项界面。

百词斩怎么开启单词锁屏?

5、最后,我们在弹出的界面中找到“单词锁屏”的开关,单击开关即可开启此功能。

百词斩怎么开启单词锁屏?

  • 如何开启有道词典单词锁屏
  • 如何开启网易锁屏单词设置?
  • 怎么关闭百词斩的单词锁屏
  • 百词斩怎么关闭单词锁屏
  • 百词斩怎么开启单词锁屏
  • 热门搜索
    三门峡旅游景点大全 三峡大坝旅游 银川旅游景点 医疗旅游 荆州旅游 爱飞扬旅游网 朝鲜旅游价格 万州旅游 漓江旅游 合肥旅游汽车站