如何关闭探颜钱包提醒

 时间:2026-05-07 03:28:26

1、手机打开“探颜”App,探颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭探颜钱包提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭探颜钱包提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭探颜钱包提醒

4、推送设置界面点击“钱包提醒”后面的圆点

如何关闭探颜钱包提醒

5、“钱包提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭探颜钱包提醒成功

如何关闭探颜钱包提醒

  • 如何关闭探颜短信提醒
  • 探颜如何开启钱包提醒
  • 如何关闭探颜点赞通知
  • 探颜如何关闭对TA评价通知
  • vivo钱包怎么关闭桌面图标消息提醒
  • 热门搜索
    湖南商贸旅游职业技术学院 广安旅游 晋城旅游景点大全 合肥旅游景点大全 雪乡旅游 五一去哪旅游比较好 广西北海旅游攻略 贵州旅游路线 外伶仃岛旅游攻略 旅游活动