怎么设置并旋转屏幕显示方向

 时间:2026-04-22 01:09:15

1、鼠标右击桌面,选择“显示设置”项。

怎么设置并旋转屏幕显示方向

2、在打开的“显示”选项卡界面中,点击“显示方向”下拉列表。

怎么设置并旋转屏幕显示方向

3、从其“显示方向”列表中,选择一种屏幕显示的方向进行应用即可。

怎么设置并旋转屏幕显示方向

4、最后在弹出的如图所示的窗口中,点击“确定”按钮即可。

怎么设置并旋转屏幕显示方向

  • 屏幕旋转设置在什么地方
  • 屏幕旋转怎么设置
  • 屏幕旋转怎么设置
  • 安卓手机如何设置横屏自动旋转?
  • 手机怎么自动旋转屏幕
  • 热门搜索
    北京旅游住宿 阿勒泰旅游 英德旅游景点 成都旅游攻略三日游 自驾旅游网 爱好旅游打一成语迷底是 旅游帐篷 黑龙江旅游景点大全 澳大利亚旅游多少钱 世界旅游景点