抖音私信视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-22 08:39:53

1、在抖音上遇到想保存的视频时,点击右下角转发图标,找到“复制链接”,点击复制

抖音私信视频怎么保存到手机相册

2、然后借助微信,在微信搜索栏里面搜“功夫去水印”,找到功夫去水印小程序。

抖音私信视频怎么保存到手机相册

3、进入小程序后,系统会识别到刚刚复制的视频链接,点击确定,解析成功,然后保存到手机相册即可

抖音私信视频怎么保存到手机相册

  • 抖音私信发的视频怎么保存到相册
  • 抖音好友私发视频怎么保存
  • 抖音私信分享的视频怎么保存
  • 抖音视频无法保存怎么办
  • 抖音私信视频怎么保存
  • 热门搜索
    旅游业会计 旅游体验师招聘 嘉兴旅游网 爱自由旅游网 11月份去哪里旅游好 元旦旅游 浏阳大围山旅游攻略 大武汉旅游年卡 广东哪里旅游好玩 北京旅游年票网