抖音私信视频怎么保存

 时间:2026-04-21 18:34:47

1、打开抖音,点击“消息”。

抖音私信视频怎么保存

2、点击抖音好友名称。

抖音私信视频怎么保存

3、进入后点击播放视频。

抖音私信视频怎么保存

4、点击右侧的箭头,或者长按视频。

抖音私信视频怎么保存

5、点击箭头后,点击“保存到相册”即可。

抖音私信视频怎么保存

6、长按视频后,在弹出的方框中点击“保存至相册”即可。

抖音私信视频怎么保存

  • 抖音私信发的视频怎么保存到相册
  • 抖音私信分享的视频怎么保存
  • 抖音私信视频怎么保存到手机相册
  • 抖音怎么设置关闭保存本地
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 热门搜索
    南京旅游公司 亳州旅游景点大全 惠州 旅游 北京旅游介绍 珠峰旅游 10月份适合去哪里旅游 阿姆斯特丹旅游 我爱去旅游网 广州 旅游 特种旅游