抖音如何同步粉丝数量

 时间:2026-04-21 16:49:09

1、打开软件,先点击【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何同步粉丝数量

抖音如何同步粉丝数量

2、点击【设置】,再点击【账号与安全】。

抖音如何同步粉丝数量

抖音如何同步粉丝数量

3、最后点击【第三方账号绑定】,点击【同步粉丝数量】,右边白色按钮【开启】即可。

抖音如何同步粉丝数量

抖音如何同步粉丝数量

  • 手机抖音中如何将多段视频合并上传
  • 抖音如何设置允许将我推荐给好友
  • 抖音怎么把心情状态以视频发布
  • 西瓜视频如何编辑个人简介
  • 发布作品后如何优化作品?
  • 热门搜索
    海南旅游介绍 赴美旅游签证 文昌旅游攻略 云南旅游信息 苏州东山旅游 韩国 旅游 苏州旅游财经学院 国家旅游局网站 盘锦旅游攻略 陇南旅游景点大全