抖音怎么把心情状态以视频发布

 时间:2026-04-28 16:40:38

1、在手机上打开抖音进入个人页面,点击ID下方显示的【+心情】。

抖音怎么把心情状态以视频发布

2、在这里选择并点击一个要设置的心情状态。

抖音怎么把心情状态以视频发布

3、勾选【将仔仔或心情转发到日常】后点击【就这样】就可以将心情以视频动态的形式发布到抖音作品了。

抖音怎么把心情状态以视频发布

  • 抖音在哪里把心情状态以视频发布?
  • 抖音密友怎么设置
  • 抖音如何对评论进行私信回复
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音早安晚安隐藏字意中人特效教程
  • 热门搜索
    南雄旅游景点大全 武昌旅游 旅游产品营销方案 新乡八里沟旅游攻略 金门旅游攻略 78月份适合去哪旅游 京都旅游攻略 上海旅游景点排行 荆州旅游景点大全 武夷山旅游攻略自助游